22 de Agosto  |  Buscar  
 

DEPORTES

DEPORTES

                                                               Deportes en los que participa la institución

 

Instructor

Deporte

Horario de entrenamiento

Julio Antonio Hernández Martínez

Voleibol

Martes, jueves y sábado de 10:00am a 12:30pm

Juana María Rodríguez

Tae Kwon Do

Lunes, miércoles y viernes de 4:00pm a 6:00pm

Alexandro Trejo Ovalle

Karate Do

Martes y jueves de 12:00pm a 1:00pm

Felipe de Jesús padilla

Fútbol rápido

Jueves de 6 a 8 viernes de 12 a 2 sábado de 11 30 a 1

José Ramón Balboa Rangel

Fútbol Soccer Varonil

Lunes de 8:00 a 11:00

Martes y miércoles de 10:00 a 16:00

Jorge Alberto Guillen Vela

Básquetbol

femenil

Martes y jueves de 12:00pa a 3:00pm y sábados de 10:00am a 12:00pm

Jorge Alberto Guillen Vela

Básquetbol

Varonil

Martes y jueves de 12:00pa a 3:00pm y sábados de 10:00am a 12:00pm

José Ramón Balboa Rangel

Fútbol Soccer Femenil

Lunes a viernes de 16:00 a 17:00

Yonel Alejandro Cervantes

Lima lama

Miércoles y viernes de 12:00pm a 2:00pm

Horacio Rodríguez

Futbol americano

Lunes a viernes de 9:00 a 10:30 y 15:30 a 17:00

Héctor Eduardo Díaz

Box

Lunes a viernes de 9:00 a 12:00

Juan Manuel Ortiz Alejandro

Tochito

Lunes, miércoles y viernes de 16:00 a 17:30

Roberto Carlos Quintero

Softbol femenil

Martes, miércoles y jueves de 12:00pm a 1:30pm

Roberto Carlos Quintero

Softbol varonil

Martes y jueves de 12:00pm a 1:30pm

 

Requisitos para participar en las competencias deportivas:

  • 2 fotografías 
  • Acta de nacimiento
  • Credencial de la U.A.N.L.
  • Certificado Medico 
  • Recibos de pagos de rectoría
  • Constancia de estudios o Kardex

AVISOS RECIENTES

CALENDARIO DE EXAMENES LIBRES 3,4,5,6 OPORTUNIDAD.

CALENDARIO DE EXAMENES LIBRES 3,4,5,6 OPORTUNIDAD.

CALENDARIO DE EXAMENES LIBRES 3,4,5,6 OPORTUNIDAD.

LISTADO DE GRUPOS PRIMER SEMESTRE AGOSTO-DICIEMBRE-2017

LISTADO DE GRUPOS PRIMER SEMESTRE AGOSTO-DICIEMBRE-2017

LISTADO DE GRUPOS PRIMER SEMESTRE AGOSTO-DICIEMBRE-2017

LISTADO DE GRUPOS TERCER SEMESTRE AGOSTO-DICIEMBRE-2017

CONSULTA AQUI

LISTADO DE GRUPOS TERCER SEMESTRE AGOSTO-DICIEMBRE-2017

GRUPO Y HORARIO PARA EL CURSO PROPEDEUTICO AGOSTO-DICIEMBRE 2017 DE PRIMER INGRESO.

MIERCOLES 19 AL MARTES 25 DE JULIO DEL 2017

PRIMER INGRESO AGOSTO-DICIEMBRE 2017

PROCEDIMIENTO PARA CONFIRMACION E INSCRIPCION DEFINITIVA

PRIMER INGRESO AGOSTO-DICIEMBRE-2017

PRIMER INGRESO AGOSTO-DICIEMBRE-2017





Preparatoria No. 1 | Hidalgo y Elias Flores s/n, Apodaca, Nuevo León | Teléfonos: 01 (81) 83 86 09 95 / 83 86 38 59